Evang.-Luth. Pfarrbüro
Freiherr-von-Brutscher-Straße 7
87561 Oberstdorf

Tel. 08322 / 1015
Fax 08322 / 1016
mail: pfarramt.oberstdorf@elkb.de

Sekretärininnen: Sabine Kirschner und Marieke Höper

Öffnungszeiten
Montag         7.30 - 12.30 Uhr
Dienstag       7.30 - 12.30 Uhr
Mittwoch       geschlossen
Donnerstag  7.30 - 13.30 Uhr
Freitag          7.30 - 13.30 Uhr
 

Pfr. Markus Wiesinger (1. Pfarrstelle, Ortsgemeinde, Pfarramtsvorstand)
Freiherr-von-Brutscher-Straße 7
87561 Oberstdorf

Tel. 08322 / 1015
Fax 08322 / 1016
mail: markus.wiesinger@elkb.de

 

Pfarrerin Daniela Ditz-Sievers (3. Pfarrstelle, Gästeseelsorge)
Freiherr-von-Brutscher-Straße 7
87561 Oberstdorf

Tel. 08322 / 94 08 037
mobil 0171 56 66 614
Fax 08322 / 94 08 038

mail: daniela.ditz-sievers@elkb.de

 

Pfr. Roland Sievers (Regionalstelle Tourismus, webmaster)
Freiherr-von-Brutscher-Straße 7
87561 Oberstdorf

Tel. 08322 / 94 08 037
mobil 0171 56 66 614
Fax 08322 / 94 08 038

mail: roland.sievers@elkb.de


Pfr. David Metzger (4. Pfarrstelle Oberstdorf, Sprengel Hirschegg / Kleinwalsertal)
A-6992 / D-87568 Hirschegg

Tel.: 0043 - 5517 - 5488

mail: kreuzkirche.kleinwalsertal@elkb.de oder david.metzger@elkb.de

 

Pfarrerin Susanne Ohr (2. Pfarrstelle Oberstdorf, Fischen)
Bolgenstraße 10b
87538 Fischen

Tel. 08326 - 7853

mail: susanne.ohr@elkb.de

 

Kantorin Katharina Pohl
Freiherr-von-Brutscher-Straße 7
87561 Oberstdorf

Tel. 08326 - 2564986

mail: katharina.pohl@elkb.de

 

Mit dem Absenden des Kontakttformulars sowie dem Versenden einer Anfrage über die oben stehenden Kontaktadressen erklären Sie, dass wir Ihre persönlichen Daten ausschließlich zur Bearbeitung Ihres Anliegens verarbeiten und speichern dürfen.

Kontakt

Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung.
CAPTCHA
10 + 5 =
Lösen Sie diese einfache mathematische Aufgabe und geben das Ergebnis ein. z.B. Geben Sie für 1+3 eine 4 ein.
Diese Frage dient der Vermeidung von Spam.